Foro / Astrología y Tarot

Oración por chile...

Última respuesta: 6 de marzo de 2010 a las 23:19
Y
yasmin_9146739
6/3/10 a las 2:06

HOLA A TODOS (AS)...
"SÉ QUE A LO MEJOR NO CORRESPONDE...AQUÍ...
PERO SOY CHILENA Y DESPUÉS DE LA CATASTROFE VIVIDA EN MI PAÍS....SOLO LES RUEGO...ORAR...POR TODOS MIS COMPATRIOTAS QUE LA ESTÁN PASANDO MUY RE-QUETEMAL..HAN PERDIDO CASI TODA SUS FAMILIAS O CASAS....LA VERDAD QUE CADA DÍA QUE PASA LAS IMAGENES Y SENTIMIENTOS DE LOS SOBRVIVIENTES EN LAS CIUDADADES MÁS DESVASTADAS ES "C-O-N-M-O-V-E-D-O-R"...VECINO S ES LA MISMA SITUACIÓN...

GRACIAS A DIOS..EN LA CAPITAL SANTIAGO, ESTOY VIVA CON MI MADRE QUERIDA Y MI PERRITO LINDO...MI FAMILIA OK...SIN LOZA O UTENSILIOS, PERO LO MATERIAL SE RECUPERA LA VIDA NO!...
Y CON ESTO ME HA HECHO QUERER MÁS LA PRECIADA VIDA QUE DIOS ME DIÓ...Y LA HUMILDAD PARA SOBREPASAR LAS PRUEBAS DESDE EL CIELO..Y EL CORAJE Y FÉ QUE UNA VEZ MÁS, MI PAÍS SE VA A VOLVER A LEVANTAR...YA QUE ALGO QUE NOS CARACTERIZA A LOS CHILENOS ENTRE OTRAS COSAS ES LA SOLIDARIDAD ENTRE NOSOTROS MISMOS..."HOY POR TI Y MAÑANA POR MI"...QUIEN SABE...
(TAMBIEN HARE MI AYUDA SOLIDARIA A LOS DAMNIFICADOS EN LO QUE ESTÉ A MI ALCANCE)...

DESDE EL EXTRANJERO PUEDEN VISITAR Y/O COLABORAR EN
www.teleton.cl

¡GRACIAS!..UNA CHILENA DE CORAZÓN......

Ver también

A
an0N_795319999z
6/3/10 a las 23:19


Yo tambien soy chilena y soy de una de las ciudaes más afectadas en esta catástrofe; Soy de Concepción. Sólo puedo decir que lo que viví la madrugada de ese sábado 27 de febrero fue horrible, no se lo deseo a nadie, ver mi hermosa ciudad devastada, no lo puedo creer; lamentablemente es verdad, ver el sufrimiento de muchos chilenos y especialmente de mis hermanos penquistas es horrible. Mucha gente no tiene casa y vive al aire libre con carpas hechizas, faltan alimentos y los servicios básicos. Recién hace 2 dias tengo luz y soy afortunada porque hay mucha gente que aún no la tiene. Hace 1 semana que sucedió todo esto y mi ciudad aún no tiene agua ni gas.
Yo pedí una oración pero en el foro de los géminis, ya que siempre posteo ahí.

De todo corazón les pido que oren por nosotros por favor! mi gente está sufriendo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


lis

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir