Foro / Astrología y Tarot

Soy escorpiona!!! ayuda a todos los escorpio opiniones por favor

Última respuesta: 25 de febrero de 2010 a las 20:03
A
awallaby_2f3c6az
24/2/10 a las 2:03

HOLA A TODOS: OPINIONES POR FAVOR.....


SABEN TUVE UNA RELACION CON UN CHICO TAURO HACE TIEMPO TERMINAMOS POR MALOS ENTENDIDOS, YO ME ENAMORE COMO LOCA DE EL......EL ME ATRAE MUCHO ME ENCANTA SU FISICO Y SI ME GUSTA SU FISICO CON ESO BASTA PARA CAER RENDIDA ANTE EL....... SU MODO DE TRATARME EN FIN MUY ELEGANTE Y EDUCADO COMO A NOSOTRAS NOS GUSTAN......!

DESPUES DE QUE TERMINAMOS EL ME ELIMINO DE SU MSN CON TODO EL RENCOR DEL MUNDO Y YO ME SENTI MUY TRISTE POR LO AMABA DEMASIADO......PASO EL TIEMPO Y CUANDO YO ESTABA EN EL MSN ME LLEGO UN CORREO DE EL, EN CUANTO LO VI NO DUDE EN MIRARLO INMEDIATAMENTE, DECIA QUE QUERIA VERME AL OTRO DIA TEMPRANO Y QUE OJALA PUDIERA QUE NO ME QUITARIA MUCHO TIEMPO SEGUN EL IMAIL QUE ME ENVIO........Y POR SUPUESTO QUE ACEPTE ESO FUE EL 13 DE OCTUBRE Y PUES CUANDO YA ESTABAMOS DE FRENTE ME DIJO VEN TE INVITO UN CAFE Y LE DIJE OK. SALIMOS A BUSCAR UN LUGAR Y PUES QUE CREEN!!!!!!!

NO HABIA CAFES ABIERTOS ERA MUY TEMPRANO AUN, ME DIJO NO SE QUE PIENSES Y LE DIJE DE QUE ES MUY GRAVE LO QUE TIENES QUE DECIRME Y ME DIJO NO SE COMO LO VAYAS A TOMAR, ENTONCES ME DIJO QUE TE PARECE SI NOS VEMOS ANTES DE TU CUMPLE Y SIRVE QUE TE LLEVO TU REGALO....ESO ME EXTRAÑO MUCHO ME DEJO INTRIGADA, CUMPLE ERA EL 02 DE NOVIEMBRE Y PUES ESPERABA ANCIOSA PERO LLEGO LA FECHA Y NADA YA NO ME VOLVIO A BUSCAR NI NADA PERO ME VOLVIO A GREGAR A SU MSN.........ME SORPRENDI CUANDO VI LA INVITACION NUEVAMENTE Y PUES CLARO NO DUDE EN ACEPTARLO NUEVAMENTE......

DESPUES EL 16 DE DICIEMBRE LE MANDE UN IMAIL DICIENDOLE QUE QUERIA VERLO Y ME RESPONDIO EL IMAIL HASTA EL 19 DE DICIEMBRE DICIENDOME QUE LO DISCULPARA QUE NO HABIA VISTO MI IMAIL, PERO QUE ESE MOMENTO ESTABA EN SU OFICINA Y QUE FUERA A VERLO, PERO EN ESE MOMENTO NO PUDE SALIRME DE MI TRABAJO PARA IR A VERLO Y PUES DE AHI YA NO VOLVIMOS A COMUNICARNOS NO NADA SOLO NOS MIRAMOS CUANDO NOS ENCONTRAMOS.......PERO SIGUE VIGENTE EN MI MSN PERO NO ME HABLA, DEFINITIVAMENTE ME DI POR VENCIDA Y ME DIJE MEJOR YA LO VOY A DEJAR POR LA PAZ, TALVES ESTE LOQUITA POR EL, PERO CREO QUE ES MEJOR ALEJARME DE EL.....PERO SIEMPRE QUE TRATO DE OLVIDARLO APARECE OTRA VES, TOME ESA DESICION UN POCO COMPLICADA PARA MI............PERO ME PROPUSE SACARLO DE MI VIDA Y DE MI MENTE Y PUES APENAS ME LO ENCONTRE DE FRENTE CUANDO LO VI FRENTE AMI EL SOLO Y YO SOLA NO SUPE QUE HACER CUANDO PASE DE EL SE ME OCURRIO DECIRLE HOLA Y SE DETUVO INMEDIATAMENTE Y VOLTEO A MIRARME Y ME ESTIRO LA MANO Y ME DIJO ANTES DE SALUDABAS DE MANO Y NO SE IMAGINAN CAMBIE DE MIL COLORES Y ME ACERQUE A SALUDARLO Y ME DIJO QUE LLEVAS MUCHA PRISA Y LE DIJE NO, SIMPLEMENTE QUE YA ME TENGO QUE IR....ME MIRO A LOS OJOS Y ME DIJO A DONDE VAS A AHORITA Y LE DIJE HACER UNOS TRAMITES.....ME MIRO A LOS OJOS Y SE DESPIDIO.............PERO NO SE IMAGINAN LO QUE SENTI EN ESOS MOMENTOS SENTIA QUE LAS PIERNAS TEMBLABAN...........Y PUES NO SE QUE HACER AYUDENME ..............SIGUE VIGENTE EN MI MSN DESPUES DE QUE NOS ENCONTRAMOS ME VIO PLATICANDO CON UNOS AMIGOS SUYOS Y YA NO ME HABLO Y CREO QUE HASTA ME BLOQUEO DE SU MSN............QUE HAGO!!!!!!!! OPINEN............POR FAVOR




Ver también

A
an0N_796471399z
24/2/10 a las 17:49

lo primero...
Ke debes hacer.. es dejar de escribir con mayusculas.. no sabes la jodida ke es leer asi!!... lo bueno eske no escribiste mucho<--- eso fue sarcasmo!!

Lo siguiente es ubicar ke es lo ke kieres de ese Tauro... es solo fisico el asunto??.. o mas profundo??
Digo.. fisicamente nos encantan un monton.. y despues de ke vemos en ellos el poco intelecto o lo antipaticos ke son, conflictivos, mal sexo.. etc. Pumm!! se esfuma el encandilamiento (enamoramiento).

En eso estara la respuestas de ke preguntas!!..

Otra cosa.. a la mayoria de los Tauro siempre les atrae una escorpio, pero he visto ke el tauro como ke se compromete muy poco.. y nosotras somos muy apasionadas, entregadas, y Tauro nada mas anda picando flores.. pues no sabe lo ke realmente kiere... es mentiroso y si no esta totalmente enamorado.. es asi como nosotros los escorpio... Infiel!!

Por ahi lei ke son muy compatibles.. Escorpio-Tauro.. ke porke es el complementario.. el polo opuesto... pero a mi la neta no me late naita!!

Suerte.. espero recibas mas ayuda!!

A
alizee_9449479
24/2/10 a las 17:49

U.u es un forro
jaja hola mira lo lei y bue la verdad yocreoq sos re atenta con el y el te boludea de una forma increible lo cual me sorprende porque en mi caso no me dejo boludear ..

admito q hubo un tiempo en el q yo me enamoree perdidamente de un ariano U.U y fuee de lo de mejor porq este chabon se metio con mi mejor amiga y ella tambien cedio sabiendo q yo gustaba d el habia dias q me saludaba otros q no y aveces se acercaba tanto q m dejaba muda...

con el tiempo sufri MUCHO pero lo saq y ahora el pajero mira pero yo ni la hora..

A lo q voy es q t olvides .. te despejes el no es para vos.. cuando uno ama no lastima como el .. pero buenoo..

Buscate chicos de pscis o de geminis yo estyo de novia ace 1 año y 6 meses con un geminiano y es perfecto en todo sentido.. xD jajaj

Saludos y muchos exitos

A
awallaby_2f3c6az
24/2/10 a las 23:39
En respuesta a an0N_796471399z

lo primero...
Ke debes hacer.. es dejar de escribir con mayusculas.. no sabes la jodida ke es leer asi!!... lo bueno eske no escribiste mucho<--- eso fue sarcasmo!!

Lo siguiente es ubicar ke es lo ke kieres de ese Tauro... es solo fisico el asunto??.. o mas profundo??
Digo.. fisicamente nos encantan un monton.. y despues de ke vemos en ellos el poco intelecto o lo antipaticos ke son, conflictivos, mal sexo.. etc. Pumm!! se esfuma el encandilamiento (enamoramiento).

En eso estara la respuestas de ke preguntas!!..

Otra cosa.. a la mayoria de los Tauro siempre les atrae una escorpio, pero he visto ke el tauro como ke se compromete muy poco.. y nosotras somos muy apasionadas, entregadas, y Tauro nada mas anda picando flores.. pues no sabe lo ke realmente kiere... es mentiroso y si no esta totalmente enamorado.. es asi como nosotros los escorpio... Infiel!!

Por ahi lei ke son muy compatibles.. Escorpio-Tauro.. ke porke es el complementario.. el polo opuesto... pero a mi la neta no me late naita!!

Suerte.. espero recibas mas ayuda!!

Gracias por sus opiniones!!!
DE HECHO ME ENAMORO SU FORMA DE SER, SU ATENCION CONMIGO Y PUES GRABO UN MP3 Y ME LO REGALO Y PUES CON ESE RECUERDO NO PUEDO MAS ME ENAMORE COMO TONTA........LA VERDAD ESTOY CONFUNDIDA, NO SE REALMENTE QUE ES LO QUE QUIERE DE MI Y PUES YA ME ESTOY DANDO POR VENCIDA NUEVAMENTE........

AGRADEZCO SUS OPINIONES EN VERDAD, ME SIRVEN DE MUCHO PARA PENSAR LA REALIDAD EN LA QUE ESTOY.....

BESOS

E
elayne_5947991
25/2/10 a las 17:14
En respuesta a alizee_9449479

U.u es un forro
jaja hola mira lo lei y bue la verdad yocreoq sos re atenta con el y el te boludea de una forma increible lo cual me sorprende porque en mi caso no me dejo boludear ..

admito q hubo un tiempo en el q yo me enamoree perdidamente de un ariano U.U y fuee de lo de mejor porq este chabon se metio con mi mejor amiga y ella tambien cedio sabiendo q yo gustaba d el habia dias q me saludaba otros q no y aveces se acercaba tanto q m dejaba muda...

con el tiempo sufri MUCHO pero lo saq y ahora el pajero mira pero yo ni la hora..

A lo q voy es q t olvides .. te despejes el no es para vos.. cuando uno ama no lastima como el .. pero buenoo..

Buscate chicos de pscis o de geminis yo estyo de novia ace 1 año y 6 meses con un geminiano y es perfecto en todo sentido.. xD jajaj

Saludos y muchos exitos

Totalmente de acuerdooooooo
Te esta pelotudeando.. Borralo vos del msn y si le gustas va a volver de rodillas, hacelo sufrir un poco por lo que te hizo pasar... ^^

A
awallaby_2f3c6az
25/2/10 a las 20:03
En respuesta a elayne_5947991

Totalmente de acuerdooooooo
Te esta pelotudeando.. Borralo vos del msn y si le gustas va a volver de rodillas, hacelo sufrir un poco por lo que te hizo pasar... ^^

Gracias por tu opinion!!
CREO K COMO ESCORPIONA ME ESTOY DEJANDO PISAR POR ESTE TORITO........LA VERDAD ME GUSTA MUCHO NO LO PUEDO NEGAR.....PERO TAMBIEN DEBO HACERLO SUFRIR UN POCO........ESTOY CONFUNDIDA!!

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir