Foro / Maternidad

Cambio en sus sueños

Última respuesta: 21 de abril de 2012 a las 17:04
M
min_6935332
17/4/12 a las 15:03

Hola, mi hija Celia tiene casi 10 meses y siempre ha dormido toda la noche del tiron y come fenomenal. Pero lleva 3 noches que a las 3:30 o 4 de la mañana se despierta llorando y me tira el chupete. Solo quiere estar en el carro y si la ponemos en la cuna llora desesperadamente. Conseguimos que vuelva a dormirse en el carro o cuando esta agotada ya pues la pasamos a la cuna y aunque llora algo nos quedamos en la habitacion mirandola hasta que cae rendida. Y en los paseos igual. Antes lo disfrutaba y luego dormia un ratito, pero ahora se pone a llorar enseguida y hay que volver corriendo porque es agobiante que llore asi por la calle.
Algun consejo, casos similares...?
Gracias

Ver también

Y
yousra_7256230
21/4/12 a las 17:04

Tambien ncesito ayuda
NECESITO Q ME AYUDEN , HACE UN MES MI CHIQUITIN PRECIOSO DE 10 MESES DORMIA DE LAS 11: 00 PM A 6 AM SIN MOLESTAR, EL SE DORMIA ENMI CAMA DESPUES DE JUGAR Y YO LOPASABA A SU HABITACION A SU CUNA, DE PRONTO SE INCOMODABA UN POCO EN LA MADRUGADA PERO YO IBA LO CAMBIABA DE POCISION Y EL SEGUIA DURMIENDO SIN PROBLEMA ALGUNO, A PRINCIPIOS DE MES LE DIO UN RESFRIADO UN POCO FUERTE Y COMO TENIA DEMASIADA MUCOSIDAD AL DOSRMIR SE AHOGABA ENTONCES DECIDÌ QUE DURMIERA CONMIGO POR TRES DIAS PARA YO VIGILARLO.QUE ERROR DESDE ESA FECHA SE DESPIERTA A LA 1 AM LLORANDO ,YO LO CARGO, LE PONGO EL CHUPETE, LO MEZO EN UNA SILLA Y SE DUERME Y VUELVO A ACOSTARLO ,PERO A LAS 3 AM VUELVE A DESPERTARZE Y YA NO HAY FORMA DE DORMIRLO SINO PASANDOLO A MI CAMA,,,, ESTOY AGOTADA Y ANDO DE MAL HUMOR LO QUE NO ME GUSTA PORQUE PUEDE QUE SE LO ESTE TRASMITIENDO A EL , NO SE QUE PASA SI EL SU SIESTA LA DUERME PERFECTAMENTE EN SU CUNA,,, QUE HAGO QUIERO QUE DUERMA TODA LA NOCHE EN SU HABITACION Y QUE SI SE DESPIERA NO LLORE, HE INTENTADO DEJANDO LA LUZ ENCENDIDA, LE DEJO SU CHUPETE AL LADO PARA QUE LO COJA NUEVAMENTE PORQUE LE GUSTA DORMIR CON EL PERO AL RATO LO ESCUPE, LO ACUESTO Y ME SALGO DE LA HABITACION PERO NUEVAMENTE EMPIEZA A LLORAR HASTA QUE ME RINDO Y LO PASO A MI HABITACION DONDE INMEDIATAMENTE SE DUERME, AYUDA PORFAVOR, NECESITO QUE EL SE VUELVA DORMIR EN LA MADRUGADA SIN NECESIDAD DE LLORAR O Q YO TENGA QUE MECERLO PARA QUE VUELVA A SU RUTINA DE DORMIR TODA LA NOCHE

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir