Foro / Belleza

Necesito respuesta urgente!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Última respuesta: 21 de octubre de 2010 a las 16:50
A
anael_9585157
19/10/10 a las 14:56

Hola chicas la cuestion es que tengo la piel seca y la verdad es que problemas con granos y espinillas tengo pocos, pero desde hace unas semanas a empezado a salirme unos granotes enormes, dolorosos i con pus, me salen pocos menosmal, pero claro es que tengo uno en la frente, en la mejilla otro y en el labio superior otro son grandes y molestos i me gustaria saber un remedio casero para quitarlos, eso si lo de la pasta de dientes no porque me irrita la cara. gracias.

Ver también

Z
zaira_5669296
21/10/10 a las 16:50

Hola
HOLA..

YO FUI MUCHO TIEMPO CON DERMATOLOGO PERO COMO EL ACNE QUE YO TENIA ERA HORMONAL..Y NO GLANDULAR PUES ME AYUDABAN SOLO POR UN TIEMPO Y AHORITA YA ESTOY IENDO CON UN MEDICO HOMEOPATA QUE ME ESTA TRATANDO EL ACNE DESDE LO HORMONAL..OSEA DESDE LO QUE LO PROVOCA Y VOY MUY BIEN..LA VDD A MI EL ACNE ME DEPRIMIO MUCHOO AL GRADO DE NO QUERER SALIR...PORQUE EMPEZE CON PROBLEMAS DE QUISTES EN LOS SENOS Y BLA BLA...TENGO 20 AÑOS Y ME HABIA SENTIDO COMO UNA AMARGADA ..YA QUE YO PASE DE TENER MI CUTIS DE PORCELANA A TENR GRANOSS ASI DE REPENTEE..Y EL DIAGNOSTICO DE MI MEDICO HOMEOPATA FUE QUE ERA UN ACNE HORMONAL...

YO TE SUGIERO QUE BUSQUES A UN MEDICO PROFESIONAL QUE TE PUEDA DECIR QUE TIPO DE ACNE TIENES Y ASI ATACARLO DESDE LO QUE LO PROVOCA..Y NO TE PASE COMO A MI QUE DURE MUCHO TIMEPO UNTANDOME CUANTA COSA QUE SOLO REMEDIABA POR UN MOMENTO PERO COMO NO CURABA LO QUE LO PROVOCABAAA...
EN FIN LE PEDI A DIOS QUE ME DIERA UNA SOLUCION..PORQUE YO ESTABA YA MUY DEPRIMIDA Y AHORITA ESTOY CON EL MEDICO HOMEOPATA Y TODO VA MUY BIEN GRACIAS A DIOS.

SALUDOS Y BUSCA AYUDA PROFESIONAL PARA QUE PRONTO TERMINE TODO ESO DE LOS GRANOS..

SALUDOS!!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram