Foro / Belleza

Depilacion laser o foto en sevilla

Última respuesta: 16 de octubre de 2010 a las 21:24
N
nouara_7898074
3/7/06 a las 12:27

pues eso,
¿alguien me puede recomendar un centro fiable en sevilla para realizar la depilación laser o fotodepilación?

Ver también

U
uxue_7088497
3/7/06 a las 12:57

Yo tambien soy de sevilla
PERO ESTOY BUSCANDO ALGUN SITIO DONDE ME PUEDA REALIZAR LA DEPILACIÓN ELECTRICA, YO TAMBIEN TENGO PROBLEMA DE VELLO FACIAL PERO EL MIO ES UN BELLO RUBITO PERO MUY LARGO QUE ME TIENE TOTALMENTE ACOMPLEJADA, NO ME PUEDO REALIZAR LASER NI FOTODEPILACIÓN MI TIPO DE VELLO NO LO ELIMINA EL LASER, ENTONCES HE DECIDIO LA ELECTRICA PERO NO SE DONDE ME LA PODRÍA REALIZAR TU ME PUEDES AYUDAR?
SABES DE ALGUN SITIO?

EL LASER YO LO EMPECE EN LA AVDA. REPUBLICA ARGENTINA ESTA JUNTAMENTE EN LA ESQUINA SE LLAMA DEPILASER ESTA JUSTO ENFRENTE DEL VIDEOCLUB BLACK BASTER, AMI ME ATENDIERON MUY BIEN PUEDES IR A PREGUNTAR HABER QUE TAL? SI NECESITAS MI AYUDA YA SABES AQUI ESTOY.


A
an0N_692649099z
9/7/06 a las 21:26

Yo me lo hago!!
Hola yo me hago el laser en una clinica y me va super bien,es muy fiable pq te lo hace una medica.Yo voy a la Clinica el Sur,que esta en la calle Tiberiades.Y no esta nada mal de precio.
Suerte!

N
nouara_7898074
10/7/06 a las 11:32

Depilación en sevilla
muchas gracias por responder y perdón por no haber contestado antes.
Me podeis hablar un poquito del precio, del número de sesiones y el procedimiento. He leido que no debe dar el sol ni antes, durante, ni después del proceso durante unos dias. Pensais que es mejor hacerlo en octubre más o menos?
¿consultasteis en otros centros antes de elegir el vuestro?
gracias de antemano

N
nouara_7898074
10/7/06 a las 11:39
En respuesta a uxue_7088497

Yo tambien soy de sevilla
PERO ESTOY BUSCANDO ALGUN SITIO DONDE ME PUEDA REALIZAR LA DEPILACIÓN ELECTRICA, YO TAMBIEN TENGO PROBLEMA DE VELLO FACIAL PERO EL MIO ES UN BELLO RUBITO PERO MUY LARGO QUE ME TIENE TOTALMENTE ACOMPLEJADA, NO ME PUEDO REALIZAR LASER NI FOTODEPILACIÓN MI TIPO DE VELLO NO LO ELIMINA EL LASER, ENTONCES HE DECIDIO LA ELECTRICA PERO NO SE DONDE ME LA PODRÍA REALIZAR TU ME PUEDES AYUDAR?
SABES DE ALGUN SITIO?

EL LASER YO LO EMPECE EN LA AVDA. REPUBLICA ARGENTINA ESTA JUNTAMENTE EN LA ESQUINA SE LLAMA DEPILASER ESTA JUSTO ENFRENTE DEL VIDEOCLUB BLACK BASTER, AMI ME ATENDIERON MUY BIEN PUEDES IR A PREGUNTAR HABER QUE TAL? SI NECESITAS MI AYUDA YA SABES AQUI ESTOY.


No se
perdona pero no te puedo ayudar puesto que ando perdia en el tema. gracias por contestarme.
Cuando fuiste a depilaser, ¿que impresión te dieron? ¿te hablaron de precios?

A
an0N_830651799z
11/8/07 a las 20:39

El dia 24 de agosto regalan la sesion de axilas
YO VOY A IR CON MI HERMANA, DOS AMIGA SE LO HICERON EL INVIERNO PASADO Y ESTAN MUY CONTENTAS Y NOS HEMOS ENTERADO QUE EL DIA 24 PARA QUE TODO EL MUNDO LO CONOZCA LO PROMOCIONAN ASÍ, YO HE LLAMADO Y HE COGIDO CITA PARA LA DEMOSTRACIÓN, A MI ME HAN HABLADO BIEN, SEGURO QUE ACERTAMOS EL TLF ES 954157550, ESTÁ EN TOMARES BESOS!!!! ES SIN COMPROMISO ASI QUE ALLI NOS VEMOS JAJAJAJAJAJ

A
an0N_830651899z
26/8/07 a las 12:13

Yo me he depilado en un centro de los palacios.
Si no me equivoco he oido decir que tienen centros en Sevilla, Utrera y Coria, fuí allí porque me lo recomendaron, y son muy profesionales, además no me costde los más caros, aunque tampoco es de los más baratos, pero bueno mis axilas no tienen pelos y mi ingles una pelusita y en sólo 5 sesione estuve lista, te envio el tlf y pregunta 955810426, yo lo recomuindo con toda tranquilida, porque llevan muchos años en el pueblo y jamás se ha oido nada negativo!!!espero que os vaya bien a todas y ya sabeis las de Sevilla podeis ir a lo seguro que es dónde yo fuí. besitos a todas!!

I
ichrak_9100382
16/10/10 a las 21:24

El mejor laser de sevilla
HOLA, YO ME ESTOY HACIENDO EL LASER, EN LA CARRETERA CARMONA CASI EN LA ESQUINA CON LA RONDA DE CAPUCHINOS, EL CENTRO SE LLAMA ALL BEAUTY, Y TIENEN UNA TARIFA PLANA DE 20 , EN REALIDAD TIENES QUE PAGAR 40 , PERO COMO ES LASER DIODO Y SE DA CADA DOS MESE PUES T SALE A 20 AL MES. TAMBIEN TIENEN LAS UÑAS DE PORCELA POR 20 FRANCESAS Y DECORADAS, ESTA SUPERBIEN, Y SON DOS CHICAS MUY AMABLES.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram