Foro / Pareja

Dolor en las relaciones sexuales

Última respuesta: 19 de noviembre de 2009 a las 21:33
Z
zeina_9433301
23/12/08 a las 23:25

Tengo 19 años, y nunca había sentido dolor durante las relaciones sexuales, pero desde hace 6 meses la penetración me es imposible, y también siento molestias al orinar o tocar la zona. Fui al ginecólogo, y como a simple vista no se ve nada fuera de lo normal, me recomendó usar Blastoestimulina, un cicatrizante y restaurador de la piel. No sirvió de nada, por lo que me hicieron una biopsia. Dio de resultado liquen, estuve un mes con Lexxema, que tampoco hizo nada. Ahora me han repetido la biopsia, y estoy a la espera de confirmar resultados para empezar un tratamiento más fuerte con corticoides. Sin embargo, el ginecólogo me ha dicho que es raro que una persona tan joven tenga liquen y más cuando no presento ningún síntoma externo. Además, este dolor empezó de un día para otro (a raíz de una relación sexual despues de la cual tuve dolor vaginal y muscular)
me gustaría saber si a alguien le ha pasado algo parecido o se le ocurre algún motivo, porque me estoy empezando a desesperar...
muchas gracias

Ver también

A
an0N_850395299z
19/11/09 a las 21:33

Compartiendo tus relaciones con las las mias!!
EY Q TAL MI NOMBRE ES RAFITA SOY CASADO TENGO 24 ANOS DE EDAD DIGO CASADO PORQUE AUN ESTOY CON MI ESPOSA PERO TENGO YA SEMANAS QUE NO TENGO RELACIONES SEXUALES CON ELLA !! ELLA ME A SACADO DEL CUARTO Y AHORA DUERME CON MIS HIJAS CLARO OVIO NO SIENTO SELOS VERDA PERO SI ME SIENTO DESPRESIADO POR PARTE DE ELLA Y MI MATRIMONIO VA DE MAL EN PIOR ELLA EMPESO ASI DESDE Q TUVO LA ULTIMA IJA ESO ASE YA 4 ANOS YO LA EMPESE A SENTIR ASI SIN GANAS DE TOCARME SIN GANAS DE ESTAR CON MIGO DE VESARME DE DESEOS DE ASER EL AMOR LO ASIAMOS PERO ELLA VIEN FRIA AVESES ME DAVA YA DE LASTIMA ME DESIA ORA PUES PERO APURALE Y YO CUANDO ESTAVA ARRIVA DE ELLA AVESES NO QUERIA NI ABRIR LOS OJOS POR NO MIRARLE LA CARA PORQ SIEMPRE MANTENIA LOS OJOS SERRADOS O ASIENDO CARAS NOMAS Y SIN TOCARME LA MAS MINIMA PARTE DE MI CUERPO !!!!!!!!! BUENO Y LUEGO EMPESO A Q LE DOLIA Y LE ARDIA MIRA YO PIENSO QUE CUANDO LES ARDE ES PORQUE AS DE CUENTA ELLA MI ESPOSA NOMAS ME DESIA SUBETE ASI SIN TOCARNOS Y EQUELLO ESTAVA SECO VIEN SECO Y OVIO SU PARTE SE LE PELAVA LA PIEL!! YO LE ROSAVA Y LE ARDIA FEO Y AL ULTIMO COMO Q AQUELLO SE LE VOLVIO INFECCION EN SU BAGINA Y ASTA AMI YA ME ARDIA UN POCO Y FUI AVER AL DOCTOR Y ME DIJO Q POSIBLE MENTE TENIAUNA EMFERMEDAD INCURABLE Q SE LLAMAN GERPIS ESA INFECCION NO ES MALA PERO NUNCA SE TE QUITA ES PARA TODA LA VIDA PERO UNO PUEDE VIVIR CONTROLADA MENTE YO NO ME CONTROLO Y MUY POCO COMO A LOS 2 MESES MI PARTE SE PELA UN POCO Y SOLO REGRESA ALA NORMALIDAD!!!! Y CON MI ESPOSA YA NO TENGO NADA Q VER !! ME GUSTARIA CONOSERTE PLATICAR TENER COMUNICACION CON TIGO SI TE INTERESA ME LO DEJAS SABER POR AQUI O TE DOY MI CORREO ELECTRONICO ES MISAGUACATESENTUCAJETEANTOJO@H OTMAIL.COM TE ESPERARE ASTA PRONTO UN SALUDOTE !!

¿Dolor en las relaciones sexuales? La clave para solucionarlo
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest