Foro / Pareja

No solo es falta de deseo..

Última respuesta: 12 de marzo de 2007 a las 22:41
W
wenyan_8588558
2/3/07 a las 21:36

sino es el hecho también de que estoy hasta el gorro de que cada vez que tengo una cita con algun hobre, antes de salir, tengo que recurrir al lubrificante para vagina, de otra manera mismo Rocco Siffredi no podria conseguir una lubrificacion natural en mi. Hace ya algunos años que "sufro" de esto. Estoy cansada de fingir casi todo el tiempo que gozo con el sexo, cuando no es asi.

No se si algun dia encontraré un buen amante, uno que realmente me haga gozar, por tanto hombres he conocido unos cuantos en mi vida. No creo que sea frigida, ya que tenido buenos momentos (pocos) a pesar de todo. en este momento me abstengo de tener relaciones, ya que simplemente no tengo ningunas ganas y mi cuerpo esta como anestesiado.

A alguien le ha ocurrido alguna vez lo mismo??



Un besito

Ver también

Y
yenay_6502499
9/3/07 a las 20:00

"estoy en las misma y creo q peor aun"
AMIGA ESPERO Q LO Q TE VOY A CONTAR TE SIRVA DE CONSUELO "ESTOY CASADA CON UN HOMBRE 15 AÑOS MAYOR QUE YO, AL PRINCIPIO DE LA RELACION ME GUSTABA COMO HACIA EL AMOR ... PERO DESPUES DE CASADOS NO SIENTO NADA EL TRATA DE HACERME DE TODO PERO NO ME GUSTA Q ME TOQUE"... AUN ME GUSTA MI EX ES UN PRINCIPE EN LA CAMA AUN QUE FISICAMENTE NO LO ES MUCHO! JEJE... MI ESPOSO SI ES MUY SIMPATIVO PERO NO SOPORTO CUANDO ME TOCA EL TOMA ALCOHOL TODOS LOS FINES DE SEMANA Y LA VERDAD ES QUE ME DA MUCHO ASCO CUANDO ESTOY CON EL ... QUE TE PUEDO DECIR!... ME GUSTARIA ESTAR CON MI EX PERO YA ESTOY CASADA Y POR LAS LEYES DE DIOS!!! NO SE QUE HACER CON MI VIDA. MI ESPOSO ESTA LOCO POR Q LE DE UN BEBE, PERO ES QUE CON ESTO PROBLEMA NO SOY FELIZ Y ADEMAS ME SIENTO COMO PRESA A ESTA RELACION, TE IMAGINARAS COMO SERA CON UN BEBE! LA VERDAD ES NO SE QUE HACER... POR LO MENOS TU AUN NO TE HAS CASADO Y QUIEN QUITA Y TENMGAS SUERTE DE CONSEGUIR UN EXCELENTE AMANTE!!!

W
wenyan_8588558
12/3/07 a las 22:41
En respuesta a yenay_6502499

"estoy en las misma y creo q peor aun"
AMIGA ESPERO Q LO Q TE VOY A CONTAR TE SIRVA DE CONSUELO "ESTOY CASADA CON UN HOMBRE 15 AÑOS MAYOR QUE YO, AL PRINCIPIO DE LA RELACION ME GUSTABA COMO HACIA EL AMOR ... PERO DESPUES DE CASADOS NO SIENTO NADA EL TRATA DE HACERME DE TODO PERO NO ME GUSTA Q ME TOQUE"... AUN ME GUSTA MI EX ES UN PRINCIPE EN LA CAMA AUN QUE FISICAMENTE NO LO ES MUCHO! JEJE... MI ESPOSO SI ES MUY SIMPATIVO PERO NO SOPORTO CUANDO ME TOCA EL TOMA ALCOHOL TODOS LOS FINES DE SEMANA Y LA VERDAD ES QUE ME DA MUCHO ASCO CUANDO ESTOY CON EL ... QUE TE PUEDO DECIR!... ME GUSTARIA ESTAR CON MI EX PERO YA ESTOY CASADA Y POR LAS LEYES DE DIOS!!! NO SE QUE HACER CON MI VIDA. MI ESPOSO ESTA LOCO POR Q LE DE UN BEBE, PERO ES QUE CON ESTO PROBLEMA NO SOY FELIZ Y ADEMAS ME SIENTO COMO PRESA A ESTA RELACION, TE IMAGINARAS COMO SERA CON UN BEBE! LA VERDAD ES NO SE QUE HACER... POR LO MENOS TU AUN NO TE HAS CASADO Y QUIEN QUITA Y TENMGAS SUERTE DE CONSEGUIR UN EXCELENTE AMANTE!!!

Te comprendo
a mi también me dan asco los tíos que huelen a alcool. No, yo no estoy casada y por el momento eso no entra en mis planes.
Si yo también tuve un ex al que quise con todo mi cuerpo y mi alma hace ya varios años y que por ... lo perdí. El me hizo sentir lo que muy pocos hombres, contados estos con los dedos de la mano (1 sola!) me hicieron sentir.
No, al menos yo, no tengo ese problema de estar evitando o que no le guste que alguien me toque, pero actualmente no quiero ni el mas mínimo roce de ninguna mano encima mio!! Por ahora manejo bién el tema. No se hasta cuando va a durar esta situación, pero se que no se solucionará de la noche a la mañana.
Por supuesto eso no me impide de vivir mi vida lo mejor que puedo. Relegué esto a mis problemas secundarios. A mi manera evito los hombres y el hecho de que se puedan fijar en mi.

Excelente amante??? JA! Yo creo que es mas fácil de ganar a la quiniela que conseguir un excelente amante. No tengo mas tiempo para utopías.

La verdad es que debe de ser complicado estar satisfaciendo a un hombre al que no solamente no se desea, sino que no se soporta. Pienso que deberías hacerselo saber de alguna manera. Como ellos saben bien que hacer cuando no tienen ganas o no sienten deseo por ti. En todo caso te deseo muchísima suerte y gracias por tu mensaje.


cuídate


un besito

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir