Foro / Psicología

Ayudaaaa!!!!!!

Última respuesta: 10 de enero de 2008 a las 17:51
B
bella_6375883
31/12/07 a las 1:15

hoy durmiendo la siesta.. soñe q unos niños (al rededor de los 10 años, creo q eran 3) tocaban mi puerta.. yo los atiendo por la ventana y les prgunto q desean... me preguntaron si yo era la amiga de una persona q fallecio hace unos meses.. yo les decia q no ( mi relacion con el difunto era solamente laboral) me preguntaron mi nombre y cuando se los decia me decian q si q era yo.. me daban una moneda de 5 centavos q estaba bastante sucia (como que me la mandaba este tipo muerto).. uno de los niños dijo "valio la pena el viaje hasta aca"(o algo asi)..

waw.. creo q fue el sueño mas loco que tuve y no le encuentro sentido.. me asusta un poco ya que no es la primera ves q sueño con cosas relacionadas con esta persona.. si alguien le encuentra sentido me gustaria q me lo digan..



sera algun tipo de mensaje??.. o sera una boludez??.. noseeee.. no lo entiendooooooooo

Ver también

A
an0N_545860299z
2/1/08 a las 12:43

Hola
hola. si, trata de interpretar el mensaje. por alguna razon, el muerto te quiere decir algo...
besos

D
dounya_5652524
10/1/08 a las 17:51

Hola
POR ALGUN MOTIVO ESTA PERSONA QUE YA PARTIO TE ESTA AVISANDO QUE ESTAS PASANDO POR TIEMPOS DIFICILES EN TU ECONOMIA Y QUIERE QUE RECUERDES EL CARIÑO QUE TE TUBO MIENTRAS TRABAJARON JUNTOS. EL ESTA OCUPADO DE TUS ASUNTOS Y QUIERE QUE RECUPERES TU TRANQUILIDAD ECONOMICA , MIRANDO ATENTAMENTE LO QUE TIENES Y LO QUE PODRIAS OBTENER SI CONSIDERAS LAS 3 OPCIONES QUE SE ESTAN PRESENTANDO Y QUE NO SABES DIRIMIR ( POR LOS NIÑOS QUE TE AVISAN DE ELLO). SI ACEPTAS LA MONEDA ES QUE ACEPTAS SU AYUDA PARA BUSCAR QUIZAS OTRAS OFERTAS EN EL MERCADO QUE SERIAN MEJORES PARA TI Y "EL SUEÑO NO HABRA SIDO EN VANO" TE SUGIERO QUE RECUERDES DE QUE MANERA EL COOPERO CONTIGO MIENTRAS TRABAJARON JUNTOS Y CUALES ERAN LAS ENSEÑANAZAS QUE DE ELLO TE QUEDAN, SEGURO ENCONTRARAS LA RESPUESTA. PUEDE QUE ESTA PERSONA NO HAYA SIDO IMPORTANTE PARA TI , PERO PARA EL SI LO FUISTES . SALUDOS GENTYLEZZA

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram