Foro / Maternidad

Ctr. educacion jarque

Última respuesta: 14 de julio de 2011 a las 13:32
Z
zoha_9448297
21/4/07 a las :11

ALGUIEN PUEDE DARME REFERENCIAS DEL CENTRO DE EDUCACIÓN BILINGÜE JARQUE EN CIEMPOZUELOS.
LA IMPRESION HA SIDO MUY BUENA PERO ME GUSTARIA HABLAR CON ALGUN PADRE QUE LA CONOZCA UN POQUITO MEJOR PORQUE LLEVE ALLÍ A SUS HIJOS.

GRACIAS.

Ver también

R
rabiaa_5659597
14/5/08 a las 19:45

Educacion de jarque
hoLA!!! EL COLE ES GENIAL, EL PROFESORADO INMEJORABLE, LA DIRECCTORA OLGA ESTUPENDA Y LOS NIÑOS ESTAN SUPER ATENDIDOS, MOTIVADOS, LIMPITOS.... SE LES VE SUPER FELICES, Y LLEVE AL MAYOR Y AHORA LLEVO A UNA DE 1 AÑO, Y ESTOY MUY MUY MUY CONTENTA, NO LO DUDES, SON TODOS Y TODAS UNAS PROFESIONALES . UN SALUDO

R
rabiaa_5659597
14/5/08 a las 19:45

Educacion de jarque
hoLA!!! EL COLE ES GENIAL, EL PROFESORADO INMEJORABLE, LA DIRECCTORA OLGA ESTUPENDA Y LOS NIÑOS ESTAN SUPER ATENDIDOS, MOTIVADOS, LIMPITOS.... SE LES VE SUPER FELICES, Y LLEVE AL MAYOR Y AHORA LLEVO A UNA DE 1 AÑO, Y ESTOY MUY MUY MUY CONTENTA, NO LO DUDES, SON TODOS Y TODAS UNAS PROFESIONALES . UN SALUDO

Y
yuting_9731011
21/6/08 a las 16:09
En respuesta a rabiaa_5659597

Educacion de jarque
hoLA!!! EL COLE ES GENIAL, EL PROFESORADO INMEJORABLE, LA DIRECCTORA OLGA ESTUPENDA Y LOS NIÑOS ESTAN SUPER ATENDIDOS, MOTIVADOS, LIMPITOS.... SE LES VE SUPER FELICES, Y LLEVE AL MAYOR Y AHORA LLEVO A UNA DE 1 AÑO, Y ESTOY MUY MUY MUY CONTENTA, NO LO DUDES, SON TODOS Y TODAS UNAS PROFESIONALES . UN SALUDO

Educacion jarque
Hola yo soy mami de una nena de dos años, y estoy mirando guarderias por primera vez, me han hablado muu bien de esta, me podriais informar sobre el precio? saludos

L
loubna_5702014
14/7/11 a las 13:32

Escuela jarque en ciempozuelos
hola a todas

yo he llevado a mi niña a jarque hasta los 6 años y estoy encantada. Es la mejor escuela infantil de ciempozuelos, el cole muy bonito, las profes muy buenas y el nivel es muy alto en todos los sentidos, y todo en un ambiente muy familiar. Os la recomiendo a todos.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir