Foro / Ocio

Urgente busco patrones navideños

Última respuesta: 11 de noviembre de 2013 a las 23:56
I
ibane_5370514
17/9/07 a las 20:50

HOLA SOY DE CHILE, Y QUIERO SABER SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR ENVIANDOME PATRONES DE NAVIDAD YA QUE ESTOY POR HACER UN MANTEL, INDIVIDUALES, CARPETAS, CAMINO DE MESA, BOTAS NAVIDEÑAS,ETC, Y NO HE PODIDO ENCONTRAR PAGINAS POR INTERNET DONDE ME FACILITEN PATRONES DE FORMA GRATUITA, SI ALGUIEN SABE DE ALGUNA O TIENE LE PIDO QUE ME ENVIE LA INFORMACION A MI CORREO, SI TIENEN OTROS QUE NO SEAN DE NAVIDAD TAMBIEN, YA QUE TODO LO QUE EN ESTOS MOMENTOS ESTOY HACIENDO ES BORDADO CON CINTAS.
AQUI LES ENVIO MI CORREO: almendra_canela@hotnmail.com

DESE YA MUCHAS GRACIAS.
MONICA

Ver también

I
ibane_5370514
24/9/07 a las 8:49

Hola
tengo otro correo en yahoo, te lo envio para que me mandes la revista.
monicalejandra_29@yahoo.com
espero que en este la puedas enviar, ahora si no resulta me avisas
estamos en contacto

Y
yaqi_9434297
25/9/07 a las 14:37

Patrones gratis
en esta pagina podes sacar patrones gratis ademas te da la opcion de bjar un programa gratis es muy bueno yo lo uso. www.nacaranta.com

I
ibane_5370514
25/9/07 a las 23:02

Soy monica
ya envie mi correo de gmail.com a tu correo, tambien fuy al blog de enfemenino lo que no se si se pueden bajar las revistas y de ser asi no se como hacerlo, tambien estuve en el otro blog lo unico malo que de ingles entiendo muy poco a ver si le pido una ayudita a mi esposo ya que el lo sabe al reves y al derecho, pero en fin parece que tambien sabes muchas otras cosas, yo tambien algo de patchwor, tambien decoupage, punto cruz, tarjeteria, bauer, etc...
bueno estamos en contacto
que estes bien chau

L
lei_8513011
29/9/07 a las 4:26

Necesito ayuda...
Tambien busco diseños de navidad, si puedes enviame la revista mi correo es monica_jaramillo@cable.net.co
Muchas gracias.

N
nelina_8120841
16/7/08 a las 23:27

Hola
Hola soy Marite y acabo de inscribirme por favor queria saber si me pueden enviar patrones de botas navideñas con dibujos de ositos o cosas infantiles me gustaria irme organizando para Navidad.
Gracias

A
an0N_887389999z
20/7/08 a las 18:31

Tengo moldes de navidad....
AMIGAS, SOY PETUNIA Y PONGO A SU DISPOSICION MI COLECCION DE MOLDES NAVIDEÑOS, SI DESEAN RECIBIRLOS POR FAVOR ESCRIBANME A MI MAIL
GRACIAS
PETUNIA
petunia.fieltro@gmail.com

A
an0N_650567999z
27/7/08 a las 19:35
En respuesta a an0N_887389999z

Tengo moldes de navidad....
AMIGAS, SOY PETUNIA Y PONGO A SU DISPOSICION MI COLECCION DE MOLDES NAVIDEÑOS, SI DESEAN RECIBIRLOS POR FAVOR ESCRIBANME A MI MAIL
GRACIAS
PETUNIA
petunia.fieltro@gmail.com

Moldes de navidad.
Hola Petunia, eres muy amable al ofrecer tus moldes navideños, pues estoy interesada en ellos, pues hace 6 meses me quede sin empleo y necesito hacer algo para mi casa para no aburrirme. de antemano te agradezco.
mi correo es gsbg@hotmail.com

H
hanadi_8701165
14/8/08 a las 21:32
En respuesta a an0N_887389999z

Tengo moldes de navidad....
AMIGAS, SOY PETUNIA Y PONGO A SU DISPOSICION MI COLECCION DE MOLDES NAVIDEÑOS, SI DESEAN RECIBIRLOS POR FAVOR ESCRIBANME A MI MAIL
GRACIAS
PETUNIA
petunia.fieltro@gmail.com

Hola petunia
PETUNIA SERIAS TAN AMABLE DE ENVIARME LOS MOLDES NAVIDENOS QUE TIENES, TE SUPER AGRADEZCO. TAMBIEN TENGO YO ALGUNOS PERO NO SE COMO SUBIRLOS SI ME PUDIERAS DECIR COMO SE HACE POR FAVOR Y ASI INTERCAMBIAR.

GRACIAS.

N
nataly_5288536
26/8/08 a las 7:45
En respuesta a an0N_887389999z

Tengo moldes de navidad....
AMIGAS, SOY PETUNIA Y PONGO A SU DISPOSICION MI COLECCION DE MOLDES NAVIDEÑOS, SI DESEAN RECIBIRLOS POR FAVOR ESCRIBANME A MI MAIL
GRACIAS
PETUNIA
petunia.fieltro@gmail.com

Hola petunia
soy de la ciudad de mexico me gustaria k me enviaras algunos moldes de navidad ya que es la primeravez k deseo realizar algunos adornos para la casa

te agradeseria mucho

S
sare_5884445
29/8/08 a las 22:30

Acabo de inscribirme
hola monica como estas acabo de inscribirme y veo que tienes una revista navideña serias tan amable y me incluyes gracias

B
bethy_5545346
6/10/08 a las 21:17
En respuesta a an0N_887389999z

Tengo moldes de navidad....
AMIGAS, SOY PETUNIA Y PONGO A SU DISPOSICION MI COLECCION DE MOLDES NAVIDEÑOS, SI DESEAN RECIBIRLOS POR FAVOR ESCRIBANME A MI MAIL
GRACIAS
PETUNIA
petunia.fieltro@gmail.com

Hola petunia
Estoy interesada en los moldes navideños como me los puedes hacer llagar por favor.
Gracias

B
brezo_8676063
3/11/08 a las 6:32
En respuesta a an0N_887389999z

Tengo moldes de navidad....
AMIGAS, SOY PETUNIA Y PONGO A SU DISPOSICION MI COLECCION DE MOLDES NAVIDEÑOS, SI DESEAN RECIBIRLOS POR FAVOR ESCRIBANME A MI MAIL
GRACIAS
PETUNIA
petunia.fieltro@gmail.com

Gracias anticipadas
Me gustaría recibir tu colección de moldes navideños, ya que es probable que ofrezca un curso de fieltro navidad y pienso que me serían de gran utilidad.
gracias por tu disposición para compartir. Te platico posteriormente como me fue.
Bendiciones desde San Luis Potosí, México.




X
xiaoyu_6215202
11/7/10 a las 8:20
En respuesta a an0N_887389999z

Tengo moldes de navidad....
AMIGAS, SOY PETUNIA Y PONGO A SU DISPOSICION MI COLECCION DE MOLDES NAVIDEÑOS, SI DESEAN RECIBIRLOS POR FAVOR ESCRIBANME A MI MAIL
GRACIAS
PETUNIA
petunia.fieltro@gmail.com

Moldes navidad
h ola petunia serias tan amable de mandarme moldes a mi correo soy una persona mayor y quisiera entretenerme en algo te lo agradeseria muchisimo mi correo es elpita_villa@hotmail.com grasias soy de sinaloa ........

P
petia_8286558
11/11/13 a las 23:56
En respuesta a an0N_887389999z

Tengo moldes de navidad....
AMIGAS, SOY PETUNIA Y PONGO A SU DISPOSICION MI COLECCION DE MOLDES NAVIDEÑOS, SI DESEAN RECIBIRLOS POR FAVOR ESCRIBANME A MI MAIL
GRACIAS
PETUNIA
petunia.fieltro@gmail.com

Moldes
que valen los moldes mi numero es 3217158548 5638895 mi nombre es marisol ramirez

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir