•  
  •  
  •  
  •  
  •  
 en
OK
 
  • Moda 
  • Belleza 
  • Embarazo 
  • Bebés 
  • Cocina 
  • Salud 
  • Pareja 
  • Bienestar 
  • Psicología 
  • Sociedad 
  • Sexualidad 
  • Astrología 
  • Ocio y tiempo libre
 
« 

Me duele

 

Desde que empezado a tomar la pastilla me duelen mucho las tetas, las tengo durisimas supongo que sera normal!!!! tambien tengo diarrea ¿Alguien me puede decir algo?
Gracias


Vídeo: El tamaño sí importa: las mujeres los preferimos grandes

  • El tamaño sí importa: las mujeres los preferimos grandes
  • Las 10 posturas más populares del Kamasutra
  • Las mejores posturas del Kamasutra para llegar al orgasmo
 

Esperate un poco

Es normal. Has de esperar que tu cuerpo se acostumbre al cambio hormonal. Dicen que sobre el tercer mes, la cosa se estabiliza. Espérate a que tu cuerpo se adapte, si ves que sobre el tercer o cuarto mes sigues igual, vete al ginecologo.

Suerte!!

 

Vete al medico...

Puede que las pastillas que estes tomando no sean las adecuadas para ti, él te hara las pruebas determinantes y te buscara una solucion...

 

Es normal

por: cucuruxo1

Hola

Yo voy por la 2 caja y también me ha pasado. Me han crecido las tetas, y estuve con molestias y dolores en los pechos, pero ahora sólo los tengo hinchados, pero sin dolores.

« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
 
por: mona3tv
0
  Retraso al dejar yasmin, cuanto es normal?
por: benaura
1
  Puede ser embarazo (urgente)
por: hannapr
3
  ¿puedo dejar el metodo en cualquier momento?
por: ere26
1
  Muy urgenteeee, se me cayo el diu. ayuda
por: goodsamara
1
  Cuando tienes emorragias despues de las pastillas de emeregencia es porq seguro no estas embarazada?
por: estelaaa
4
  Ayuda!!
por: ere26
1
  ,porfavorrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr rrrrr
por: jimenita363
1
  Una dudaaa!!
por: tati888
1
  Yasmin esto es normal????estoy preocupada
por: talycual
3
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección




Copyright © 1999-2014 enfemenino.com