« 

¿problemas gastrointestinales y anticonceptivos? ayuda?

 

Anoche tuve que retrasar la píldora 14 de Femelle 20 por algo menos de 3 horas (siempre las tomo bien) pero después de tomarla inmediatamente tuve dolor de estómago fuerte y molestias gastrointestinales. Y mi pregunta es sí disminuyó la eficacia por esos problemas? No vomite ni nada de eso. El día sábado 1 de septiembre tuve relaciones sin preservativo y pregunto porque hoy noté un flujo extraño y transparente.


Vídeo: Jorge de Maldita Nerea: "No puedes entender a tu pareja si no sabes escuchar"

  • Jorge de Maldita Nerea: "No puedes entender a tu pareja si no sabes escuchar"
  • ¿Cómo combatir la sequedad vaginal? Marian Frías nos da cuatro claves
  • El gran misterio: ¿cómo conseguir que una relación funcione?

« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
  Dudas sobre el nuvaring
por: laura11652
2
  Mesigyna aumenta la menstruacion?
por: winny616
2
  Retraso de la regla despues de parches evra
por: senza86
1
  No viene la regla despues pildora
por: littlejen82
1
  Emportal y anticonceptivas
por: cresca1
2
  Olvido de píldora - riesgo de embarazo?
por: marinita4321
1
  Soy de menstruacion regular
por: paletita06
4
  Anticonceptivos y amoxicilina
por: lola14314
1
  Se sigue teniendo flujo tomando la pildora diaria?
por: anonimus123
1
  Primera vez con nuvaring
por: lau9879
2
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección
Descubre enfemenino...
¡Vivan los mañaneros! 10 motivos para practicar sexo por la mañana25 consejos muy útiles para que tu relación funcione
¡Que no te pillen! 10 sitios raros para hacer el amorTest: ¿qué mítica pareja del cine sois tu novio y tú?