Conexión
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 en
OK
 
  • Moda 
  • Belleza 
  • Embarazo 
  • Bebés 
  • Cocina 
  • Salud 
  • Pareja 
  • Bienestar 
  • Psicología 
  • Sociedad 
  • Sexualidad 
  • Astrología 
  • Ocio y tiempo libre
 
« 

Título

 

hola tengo 22 año--yo el martes 3 de abril tube relaciones sin proteccion y el dia miercoles tome la pastilla el dia despues..el jueves 5 volvi a tener relaciones sin proteccion y el viernes 6 volvi a tomar la pastilla el dia despues....y mi regla vino el miercoles 11 de abril hasta el sabado 14.............¿¿quere decir que no hai embarazo?contesten x favor


Vídeo: Rosetta Forner: "Hacer feliz a una mujer es imposible"

  • Rosetta Forner: "Hacer feliz a una mujer es imposible"
  • El sexo no adelgaza
  • Cómo solucionar la pérdida del deseo sexual
 

Lo primero: trata de no tomar postinor AL MENOS en Los proximos 12 meses. Te hago la misma recomendacion que me hicieron a mi, usa preservativo, te protege de enfermedades de transmision sexual y de un embarazo no deseado (y lo mejor de todo es que no tiene efectos secundarios)

Si tomas Postinor mas de 2 veces al año y TAN SEGUIDO corres riesgo de hemorragias, esterilidad, formacion de quistes en utero y ovarios e incluso accidente cerebro vasculares. CUIDATE MUCHO, CUIDATE DE LAS ENFERMEDADES DE TRANSMISION SEXUAL, DE UN EMBARAZO NO DESEADO Y DE TODOS ESTOS RIESGOS POR POSTINOR USANDO CONDON!!!

Ahora te queda esperar tu regla que se puede retrasar mucho debido a el desajuste hormonal que prouduce la pastilla.

RECUERDA QUE EL POSTDAY NO ES UN METODO ANTICONCEPTIVO, ES UN METODO DE EMERGENCIA.

 

Holis

por: dayy8

muchas graciaas

 

Quiere decir que estás sobreintoxicada

Mi niña suena a reto, pero hay intervalos.
Si tomas la pastillas dos veces en el mes, haces que pierda efecto.
Supongo que ese sangrado fue por efecto de las pastillas, so no tendrías riesgo de embarazo, pero si tendrías uno muy grande si sigues teniendo relaciones sin cuidarte.
Ahora ni preguntes por tu periodo, puede que se atrase o se adelante o que no tengas.
Fue la bomba atómica de hormonas que tomaste
Con cuidado con los efectos secundarios del Postday.

Bendición

« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
 
por: amaya616
0
  Dudas sobre toma de anticonceptivos
por: jliz473
5
  Postinor 2 olvido de la segunda pildora
por: anlyguevara
2
 
por: jessifiore
0
  He estado 20 y tantos dias con la regla...
por: pinkglitter182
4
  Dos pastillas seguidas
por: dfg83
1
 
por: cristinal12
0
  Ayuda!
por: mia2686
1
 
por: chiquillajeje
0
  Olvido pastilla en 2da semana
por: yunadm
1
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección




Copyright © 1999-2014 enfemenino.com