Foro / Maternidad

Duda de embarazo con mesigyna

Última respuesta: 25 de enero de 2013 a las 18:44
N
nazira_6406808
27/5/11 a las 5:31

HOLA A TODAS..ME LLAMO MIA Y TENGO 20 AÑOS.NECESITO Q ME RESPONDAN LO MAS RAPIDO POSIBLE CHICAS PORQUE ESTOY PREOCUPADISIMA...LES CUENTO:

HACE YA COMO 3 AÑOS Q VENGO USANDO ANTICONCEPTIVOS...SIEMPRE FUERON PASTILLAS PERO A FINALES DEL MES DE MARZO DECIDI CAMBIAR A INYECTABLES YA QUE LAS PASTILLAS ME CAUSABAN MUCHOS EFECTOS SECUNDARIOS COMO DOLORES DE CABEZA INSOPORTABLES Y TAMBIEN PORQ AVECES ME OLVIDABA Y PARA ENVITAR PROBLEMAS DECIDI CAMBIAR....ASI Q FUI DONDE MI GINECOLOGO Y EL ME RECOMENDO CAMBIAR A INYECTABLES...ME RECETO MESIGYNA Y BUENO PUES LE HIZE CASO Y EMPEZE A USARLAS INMEDIATAMENTE SEGUIDO DE LAS PASTILLAS....(no descanse un ciclo ni nada)...EL 28 DEL MES PASADO ME COLOQUE LA SEGUNDA INYECCION Y EL 28 DE ESTE MES OSEA EL SABADO ME DEBERIA DE TOCAR LA TERCERA....EL TEMA ES Q UN PAR DE SEMANAS DESPUES DE COLOCARME LA PRIMERA TUVE RELACIONES CON MI NOVIO Y EL NO SE CUIDO Y TERMINO DENTRO MIO EN LA PRIMERA...EN LAS DEMAS SI SE CUIDO...NOSOTROS TUVIMOS RELACIONES EL 26 DE ABRIL Y 2 DIAS DESPUES, OSEA EL 28 ME COLOQUE LA SEGUNDA AMPOYA...Y HOY ESTAMOS 26 Y NO ME HA VENIDO...HAN PASADO 28 DIAS ..MI REGLA ME DEBIO VENIR EL 21 O 22 DE ESTE MES Y YA ESTAMOS 26...HAY PROBABILIDAD DE Q ESTE EMBARAZADA??? O ES QUE MI CUERPO ESTA SUFRIENDO ALGUN CAMBIO Y ESE ES EL MOTIVO DE MI RETRAZO??...NO ENTIENDO XQ NO ME VIENE SI YO ESTABA BAJO EL EFECTO DE LA INYECCION...NECESITO RESPUESTAS POR FAVOR..ESTOY PREOCUPADA

Ver también

N
nazira_6406808
27/5/11 a las 6:35

...
vamos chicas..por favor necesito respuestas ...no puedo irme a dormir aun sin antes ver una respuesta...por favor =(

A
ahmida_6051396
25/1/13 a las 18:44
En respuesta a nazira_6406808

...
vamos chicas..por favor necesito respuestas ...no puedo irme a dormir aun sin antes ver una respuesta...por favor =(

..
me paso lo mismo con la diferencia d q antes no me cuidaba con nada mas q el preservativo :/ .. q paso a la final fue embarazo o no ?

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir