« 

Pastilla de emergencia mareo y sangrado

 

Hola Como Están???
Tengo una pregunta sencilla yo me tome la pastilla de emergencia en el día 7 de mi ciclo mestrual aunque supuestamente ese dia es "seguro" a mi me dio paranoia y decidí tomarla... pero resulta que 8 días despues de consumir la pastilla presento un sangrado que el comenzo marrón luegi se enrojeció un poco y ahora esta marron otra vez y digamos que es mas o menos como si fuera mi regla pero un poco menos abundante... he escuchado que esto es normal y que supuestamente significa que la pastilla hizo su efecto pero lo que me preocupa es que simultaneo al sangrado tengo mareos es esto normal también o deberia estar preocupada??????????


Vídeo: Provoca un mar de sensaciones con los masajes eróticos

  • Provoca un mar de sensaciones con los masajes eróticos
  • ¡Descubre cómo surgió el primer vibrador!
  • La última dieta de las celebrities tiene efectos secundarios
 

Es efecto secundario de la pastilla de emergencia...

Hola!!
El sangrado que tuviste y el mareo son efectos secundarios de la pastilla de emergencia, ya que tiene una carga hormonal alta, esto quiere decir que hizo efecto, no te preocupes. Te lo digo por experiencia.


« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
  La matrona me receta los anticonceptivos????
por: gusilumilka
1
  Ayuda regla despues de la pastilla de emergencia
por: sophiacarmin
2
  Necesito d su opinion ayudenme
por: lourds22
1
 
por: olivia2515
0
  Consejo sobre la inyeccion mesigyna
por: loer05
2
  Pildora yaz y bebidas alcoholicas
por: legendaria123
1
  Cambio de pastillasss- yasminelle-yasmin
por: natiucacba
1
 
por: audrey4546
0
  Inicio de regla anticipada-toma anticoncepctivos
por: kiarini
7
  Pildora anticonceptiva y diarrea!! ayudaaaa!!!
por: erickahh
3
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección