•  
  •  
  •  
  •  
  •  
 en
OK
 
 
« 

Ayuda retraso tomando pastillas

 

Hola, espero que en este foro me podais ayudar, gracias por adelantado por leer mi post.

Tomo pastillas anticonceptivas Belara desde febrero de este mismo año y siempre me ha venido la regla a los dos dias de dejar de tomar la pastilla (los jueves).

Es sábado y todavia no me ha llegado. He tomado la pastilla todos los dias a la hora de siempre pero hace una semana estuve mala de gastroenteritis. Llevo también unos días muy nerviosa y con mucho estrés. ¿La gastroenteritis tiene algo que ver en que no me venga la regla?

Este martes tengo que volver a tomar las pastillas, pero...si no me ha venido la regla que hago? las dejo de tomar hasta que me venga o sigo tomandolas como si nada?



Que puedo hacer?

Muchas Gracias


Vídeo: ¿Sabes lo que comes? Las uvas pasas

  • ¿Sabes lo que comes? Las uvas pasas
  • James Franco, ¿drogado en un vídeo de Instagram?
  • El multiorgasmo, ¿cómo conseguirlo?
 

Gracias por tu respuesta

por: bugatti5

Gracias, mi novio está tirándose de los pelos


 

Tranqui!!

por: iri7216

solamente te ha faltado un día la regla, a mi me ha llegado a faltar seis días aún tomando las pastillas solo por los nervios, de todas formas puedes hacerte una analítica para confirmarlo, pero por sobre todas las cosas si sospechas q no puede ser (q es lo q a mi me parece), no dejes de tomar las pastillas


 

Depende

por: iri7216

eso depende de cada persona, a mi me ha pasdao un par de veces por los nervios q el último dia de las pastillas de placebo o ultimo día de descanso me ha bajado la regla y ademas solo me ha durado dos días pero ya te digo era por los nervios (una de las veces no fue por miedo a estar embarazada ojo!). una de las dos veces q pensaba q podía estar embarazada, me hice un test de embarazo al quinto dia q me faltó la regla, antes considero q es muy pronto y aún así considero q fue pronto, en fin, eso depende de cada una...


« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
  Periodo de infertilidad
por: deppfan2
6
  Pastilla 11 horas despues
por: foxy007
1
  Menstruación rara
por: lady2021
1
  Urgente!!! olvido de 2 comprimidos!!!
por: pupita1981
1
  Problemas con nuvaring
por: avantasia81
6
  Urgentisimo yasmin
por: estebannina
2
  Duda sobre anticonceptivos y vitaminas
por: nenajj168
1
 
por: princesacordobesa
0
  La pildora yasminelle engorda?
por: laimpaciente
3
  Tomo pastillas, las tome bien y tengo 7 dias de retraso ayuda!
por: macauy1
3
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección




Copyright © 1999-2014 enfemenino.com