Foro / Salud

Por favor referencias fernando alonso sueiro

Última respuesta: 18 de enero de 2013 a las 15:51
N
najla_5419678
30/10/08 a las 10:38

en bilbao. he tenido la consulta con él, y la verdad es que me ha convencido más que con URIBE. En el trato, en las explicaciones y en todo... alguien puede darme su opinion??

gracias

Ver también

Z
zafira_890149
9/11/08 a las 18:12

Yo operada con uribe
Kaixo!!!

Pues sí que hay varias chicas operadas con Sueiro, por lo menos, yo antes de operarme hace ahora 8 meses ví referencias de ese cirujano. Como ya te he puesto en el título, estoy operada con Uribe pero el resultado no ha sido el esperado porque yo tenía un problema de tuberosidad y no se me ha corregido del todo

La verdad es que yo tenía que haber consultado con más cirujanos pero me entraron las prisas y sólo fui donde Uribe y donde Sainz Arregi y el precio de este último era como para echarse a temblar (10.000 ). Fui donde Sainz Arregi porque me lo recomendó mi médico de cabecera y ahora no sé si no hice bien en operarme con él porque, como ya te he dicho, el resultado no ha sido el que yo quería.

Espero que te vaya mejor que a mí. Ya me contaras, ok???

Muxus

G
geta_5693415
23/1/09 a las 11:59

"referencias fernando alonso sueiro"
Yo me he operado varias vaces con este doctor. Lo primero que me hice fué una rinoplastica, luego una liposución en las piernas y por último una adominoplastia (tenía descolgado los músculos y la piel de la la tripa tras haber cogido mucho peso en un embarazo). Mi experiencia ha sido buena. El resultado satisfactorio. El precio absequible. Creo que no es caro. Le considero una persona bastante seria que le da importancia a la salud y no solo al tema estético. De hecho, tengo pensado en hacerme otra intervención con él para semanasanta.

En resumen, recomiento este doctor.

K
kine_716656
14/2/09 a las 3:12

No te lo recomendo
ESTE TIPO M A INTERVENIDO 3 VEZES EN 1 AÑO LA NARIZ,TENGO LA NARIZ MUXO MAS GRANDE Y LA PUNTA CAIDA ME A DESTROZADO LA CARA,Y ENCIMA MA DEJADO UNA ENORME CICATRIZ MAL CURADA EN LA PUNTA,NO LO RECOMIENDO A NADIE,AHORA ESTOY DESPRESIVA NIN SIKIERA TENGO GANAS D SALIR A LA CALLE.EL BARATO SALE CARO PK AHORA COMO N ME FIO D EL TENDRE K BUSCAR UN BUENOO CIRUJANO PA K ME OPERE.HE IDO A MUXOS Y TODOS M DICEN K ESTE M A ECHO UNA ALVERIA YO TU NO ARISGARIA DE VERAS,

T
txell_7460881
19/3/09 a las 23:53
En respuesta a kine_716656

No te lo recomendo
ESTE TIPO M A INTERVENIDO 3 VEZES EN 1 AÑO LA NARIZ,TENGO LA NARIZ MUXO MAS GRANDE Y LA PUNTA CAIDA ME A DESTROZADO LA CARA,Y ENCIMA MA DEJADO UNA ENORME CICATRIZ MAL CURADA EN LA PUNTA,NO LO RECOMIENDO A NADIE,AHORA ESTOY DESPRESIVA NIN SIKIERA TENGO GANAS D SALIR A LA CALLE.EL BARATO SALE CARO PK AHORA COMO N ME FIO D EL TENDRE K BUSCAR UN BUENOO CIRUJANO PA K ME OPERE.HE IDO A MUXOS Y TODOS M DICEN K ESTE M A ECHO UNA ALVERIA YO TU NO ARISGARIA DE VERAS,

Yo tmp lo recomiendo
EL MERCOLES TUVE CONSULTA CN ESTE SEÑOR EN LA CLINICA DE DOCTOR HAREIZA YA QUE TRABAJA PA EL HOSPITAL DE BASURTO Y PARA LA CRUZ ROJA ,HACE TRES AÑOS QUE TOY OPERADA DE REDUCION DE ESTOMAGO Y AHORA ME ENGO QUE SOMETER A UN ABDOMENOPPLASTIA,SEGUN EL OSPITAL LA LISTA DE ESPERA ES DE AÑOS PERO LO FACILITABAN EN LA CRUZ ROJA EN POCOS MESES,CUAL FUE MI SORPRESA ENCONTRARME CON UN SEÑOR MAL EDUCAO PARA NADA PROFESIONAL Y DESDELUEGO UNA PERSONA QUE DEJABA MUCHO QUE DESEAR COMO MEDICO CON SUS MANERAS,TODO FUERON CONTESTACINES BORDES ARISCAS Y CON MUL MALA EDUCACION , ESQUIVANDO TODAS MIS DUDAS SOBRE LA INTERVENCION Y LLEVANDOME A SU TERRENO PA QUE NO ME SOMETIERA A ELLA.POR SUERTE NO FUI SOLA, MI MADRE ESTABA ALLI DESPUES DE ESCUCHAR UNA SANDEZ DE VARVARIDADES YO QUE SOY UNA CHICA DE CARACTER ME QUEDE EMBOBADA NO ME MOVIA MENOS MAL QUE EN ESE INSTANTE MI MADRE SE LEVANTO Y DIJO TRANQUILO QUE USTED NO LA VA A OPERAR PERO TAMPOCO QUIERE ACERLO CLARO ESTA QUE EN MI VIDA UN MEDICO ME HABIA TRATAO ASI Y MENOS ME HABIA SUGERIDO QUE AL NO HABER FEELING EN TRE NOSOTROS LA OPERACION SALDRIA....GRACIAS A DIOS FUI A MI OSPITAL ABLE COON LOS MEDICOS QUE ME AN LLEVAO Y NO LES EXTRAÑO NADA X LO CUAL ME DIJERON QUE IMEDIATAMENTE PONDRIA LA QUEJA PERTINENTE Y LA ICE COMO NO..AHORA MI UNICO PROBLEMA ES QUE AL CAMBIARME DE MEDICO E DE ESPERAR UN MES MAS, PA QUE ME DEN CITA PA LA INTERVENCION PERO DESDELUEGO TENG UNA COSA MUY CLARA NUNCA ME OPERARIA CON UNA PERSONA ASI,TENIENDO EN CUENTA QUE COMO PERSONA DEJO MUCHO QUE DESEAR COMO MEDICO NI LO IMAGINO .BESOS

M
meijun_5300422
18/1/13 a las 15:51

Buenas palabras y trabajo que deja bastante que desear
Hola chica :Yo me puse en manos de este doctor para un trabajo de escasìsima dificultad(asi lo definiò èl) y digo DIFICULTAD que no IMPORTANCIA EStÈTICA (que la tenìa y mucha)y la verdad es que a todas luces llevò a cabo una intervenciòn falta de meticulosidad y con prisa dejando como resultado un trabajo A MEDIO HACER.No fue minucioso y como respuesta nos dijo ¡BUUEEno eso siempre se està a tiempo de ajustarlo jajaja!Menuda gracia.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir