Foro / Salud

Como cae el pecho operado con el tiempo?

Última respuesta: 4 de junio de 2008 a las 12:32
Z
zhu_6258334
4/6/08 a las 12:03

hola! parto de una 85 y me operaran submuscular.. que pasara si con el tiempo se me cae lo que es mi pecho?

bss

Ver también

P
paqui_7171792
4/6/08 a las 12:25


PUES SEGÚN MI CIRU, SI CON EL TIEMPO CAE TU GLÁNDULA Y EL MUSCULO NO CEDE LO SUFICIENTE PUES PUEDE QUE SE NOTE UN POCO LA PRÓTESIS...PERO LA CAÍDA DEL PECHO TAMBIÉN DEPENDERÁ DE LO QUE TÚ TE CUIDES (CREMAS, ALIMENTACIÓN, ETC).

KAOTIKA, MI CONSEJO ES QUE NO TE RAYES CON ESTAS COSAS PK CADA PECHO CAE DE FORMA DIFERENTE SEA O NO SEA OPERADO...

TE VEO CON MUCHÍSIMAS DUDAS Y SI ME ACEPTAS UN CONSEJO CREO QUE LO IDEAL SERÍA QUE ORGANIZARAS UNA REUNIÓN CON TU CIRU Y LE EXPUSIERAS TODAS TUS PREGUNTAS...TE QUEDARÍAS MUUUUUCHO MÁS TRANQUILA...ÉL TE DIRÁ QUE TIPO DE PIEL TIENES Y SEGÚN EL PESO DE LA PRÓTESIS PUES QUE PUEDE PASAR CON EL TIEMPO...PERO YA TE REPITO QUE CADA PECHO ES DIFERENTE Y NADIE TIENE LA BOLA MÁGICA PARA SABER QUE PASARÁ CON LOS AÑOS...

UN BESAZO!!

Y TRANQUIIIIIIILA!!!!

Z
zhu_6258334
4/6/08 a las 12:32
En respuesta a paqui_7171792


PUES SEGÚN MI CIRU, SI CON EL TIEMPO CAE TU GLÁNDULA Y EL MUSCULO NO CEDE LO SUFICIENTE PUES PUEDE QUE SE NOTE UN POCO LA PRÓTESIS...PERO LA CAÍDA DEL PECHO TAMBIÉN DEPENDERÁ DE LO QUE TÚ TE CUIDES (CREMAS, ALIMENTACIÓN, ETC).

KAOTIKA, MI CONSEJO ES QUE NO TE RAYES CON ESTAS COSAS PK CADA PECHO CAE DE FORMA DIFERENTE SEA O NO SEA OPERADO...

TE VEO CON MUCHÍSIMAS DUDAS Y SI ME ACEPTAS UN CONSEJO CREO QUE LO IDEAL SERÍA QUE ORGANIZARAS UNA REUNIÓN CON TU CIRU Y LE EXPUSIERAS TODAS TUS PREGUNTAS...TE QUEDARÍAS MUUUUUCHO MÁS TRANQUILA...ÉL TE DIRÁ QUE TIPO DE PIEL TIENES Y SEGÚN EL PESO DE LA PRÓTESIS PUES QUE PUEDE PASAR CON EL TIEMPO...PERO YA TE REPITO QUE CADA PECHO ES DIFERENTE Y NADIE TIENE LA BOLA MÁGICA PARA SABER QUE PASARÁ CON LOS AÑOS...

UN BESAZO!!

Y TRANQUIIIIIIILA!!!!

Hola wappissima!
es que soy muy miedica.. y no quiero que con el tiempo me tenga que arrepentir de operarme..

pero dicen que el pecho operado cae menos que el natural,no? es que lo que no quiero es que con el tiempo necesite una pexia para arreglarlo.. el tema de las cicas me vuelve loca!!

gracias por contstarme.. bss

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest