Foro / Belleza

Desesperada!!xf cntr! ah y qe es forpil??

Última respuesta: 22 de abril de 2004 a las 20:35
Z
zoia_8147771
21/4/04 a las 20:31

HOLA, BUENO ESTOY DESESPERADA LA VERDAD ESQE NUNCA TUVE UN PELO MUY BONITO PERO LO TENI NORMLA MORENITO Y LARGUITO Y SANO, PERO A LOS 13 A.(AHORA TNGO 14) SE ME OCURRIO LA "ESTUPENDA" IDEA DE ACLARAR MI PELO CON AGUA OXIGENADA, ERROR FATAL M EMPEZO A CERECER EL PELO Y QEDABA MITAD NARANJA MITAD NEGRO, BUENO UN DESASTRE Y CUANDO LO TENI UN POKO + LARGO QE DEBAJO DEL HOMBRO ME EMPENIE (PRDON NO M VA LA ENIE) BUENO ESO QE ME EMPENIE EN CORTARMELO UN POKO ESCALADO Y M LO DEJARON NO CMO ESTA REBAJADO LAS PUNTAS SE M VAN TODAS HACIA ARRIBA Y M,E QEDA EL PELO COMO MUY CORTO, Y TAMBIEN DESPUES DE CORTARMELO ME LO TENI DE MI COLOR, PERO AL PARECER PERO ME QEDO PLIROJO!! VAMOS QE ME QEDO MUCHISIMO PEOR ENTONCES INTENTE CN UNO MAS OSCURO Y ME QEDO RUBIO, M HA DICHO MI MARDE QE TODOS LOS TINTES ME TIRAN A CLARO. BUENO Y NO SE QE HACER PORQE TENIA PENSADO MIRA.. ME ,O DEJO CRECER 5 MESES CMO MUCHO Y YA ESTARA LARGO CMO A MI M GUSTA Y MORENO PERO NO!!! ME CERECE LENTIIIIIIIISIMAMENTE NO SE QE HACER!!! QIERO QE ME CERZCAAA Y QE SE VAIA EL TINTE DE UNA VEZ! ME GSUTARIA TENER EL PELO + O - HSTA DEBJO DEL SUJETADOR (PERDON POR LA EXPRESION) Y DE MI COLOR, QE EN REALIDAD M GUSTARIA QE NO FUERA TAN MORENO PERO NO M IMPORTA QIERO QE SE MI COLOR DESDE LA RAIZZ Y ENCIMA TB M GUSTARIA TENERLO MAS FINO PORQE ES GRUESO ES HORRIBLE :'( Y LO PEOR ES QE HAY UNA N MI CLASE QE TIENE EL EPLO QE M GUSTARIA A MI TENER Y M DA UNA ENVIDIA... ES HORRIBLE TENER QE VERLA CADA DIA.. PORFAVOR AYUDARME! ME TENEIS QE CONTESTARR! TIENE QE HABER ALGUNA FORMA DE ARREGLARLO UN POKITO.
BUENO HE LEIDO ALGO POR AHI LALAMDO FORPIL QE ERA PARA QE LE PELO CREZCA SANO Y MAS RAPIDO (QE TB POR LO QE HE LEIDO LA RAPIDEZA NO SE PUEDE ALTERAR) PERO YA QE ME TIENE QE CRECER OTRA VEZ POR LO MNENOS QE ME CREZCA BIEN.. SI ALGIEN SABE LO DE FORPIL PORFA QE ME DIGA SI LO PUEDO COMPRAR AQI EN ESPANIA DONDE Y MAS O MENOS EL PRECIO Y SI RELAMENTE VALE LA PENA EN MI CASO. BUENO ESPERO NO HABER RAYADO DEMASIADO! PERO SQ TOY MUY TRISTE PQ CN ESTE PELO M HE VUELTO MUY FEA!! CREEIS QE TARDARE MUCHO EN TENERLO CMO YO QIERO? O QE ES IMPOSIBLE? SI CNTESTAIS OS LO JURO QE OS LO AGRADECERE PROFUNDAMENTE. MUCHAS GRACIAS WPAS! STA LUEGO





Ver también

A
an0N_917279899z
22/4/04 a las 10:44

Hola wapisiima!!
Hola nena, lo 1 no te preocupes y trankilisate.

Yo tng kasi tu misma edad [16 dentro d unos diitas] y se algo d esto xk m gusta.

He pensao en agregarte al msn y a ver k podemos hacer valep?tu m contestas y ya me dices !! ...

Pero sobre todo trankilizate y verás k entre todas podemos exart 1mano!!!

Nota: Xikas contestarle a esta nena k sta desesperá la pobreee , amos a ayudarlaaa!!!!

BESOTES Y TRANKILA SIELO !!!

C
cecile_9920056
22/4/04 a las 11:32

Tranquila nena
A ver, no te preocupes que yo a tu edad me quedo el pelo verde y tambien pensaba que era lo más horrible que me había pasado en la vida y total ahora lo recuerdo y me rio.
Vete a una peluquería y dejate aconsejar. Supongo que lo ideal sería, aunque no soy ninguna experta, irte haciendo cortes de puntas a la vez que te haces baños de color de tu color.
Y sobreto tranquilizate.
Besos

Z
zoia_8147771
22/4/04 a las 20:35
En respuesta a an0N_917279899z

Hola wapisiima!!
Hola nena, lo 1 no te preocupes y trankilisate.

Yo tng kasi tu misma edad [16 dentro d unos diitas] y se algo d esto xk m gusta.

He pensao en agregarte al msn y a ver k podemos hacer valep?tu m contestas y ya me dices !! ...

Pero sobre todo trankilizate y verás k entre todas podemos exart 1mano!!!

Nota: Xikas contestarle a esta nena k sta desesperá la pobreee , amos a ayudarlaaa!!!!

BESOTES Y TRANKILA SIELO !!!

Gracias!
hola wapa muchas gracias x contestar, a lo mjor exagere demasiado en el mensaje esqe lo peor de todo es ver a esa chik cada dia m da una rabiaaa... ejjej tp tengo el pelo tan asqeroso pero nda qe ver a cmo m gustaria tenerlo lo del msn la verdad m encantaria epro no se qe m.. pasa este ultimo mes qe no m entra y m pone mnsajes raros de error pero en cuanto arregle el orde ya t lo doy y asi podmos hablar! weno y volviendo a lo d mi pelo... prefiero no ponerme nada mas solo qiero dejarmelo crecer no lo pienso ni tokar jejej pero el probelam esq qiero qe m crezca yaa!!! he leido en un mnsaje qe poniendo trozos de cebolla en el shampoo despues esperar dos semanas y qe alos 15 dias se nota el resultado.. seguramnte no funcione cmo han dicho muchas pero yo x si acaso lo intento... pero encima esqe dentro de 2 semanas m voy de colonias!! y toy feisima no se q m pasa qe m estoy volviendo feaa!! :'( snif sniff weno ya m he desahogado.. graxias por cntr

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest