Foro / Belleza

timo con el tahe alisado de keratina espanol

Última respuesta: 12 de marzo de 2014 a las 15:20
N
nadjia_5435070
24/1/11 a las :05


HOLA CHICAS

!! MENUDA CRUZADA DE CONFUSION Y LIADAS TENEMOS CON ESTO DEL ALISADO BRASILERO BUENO QUIERO COMENTAROS MI EXPERIENCIA CON EL !! TAHE dice ser el alisado brasileño Español !!!

ME LO HICE HACE UN MES EXACTAMENTE ESTUVE 4 HORAS EN LA PELUQUERIA......... TERMINE CABREADA POR TANTO TIEMPO EN LA PELUQUERIA BUENO SI TOFO SALIA BIEN MERECERIA LA PENA !!

ME PASARON LA PLANCHA POR TODO EL PELO EN SECCIONES SUPERFINITAS Y MUY CORTAS DE PELO EN ESTE PASO TARDARON COMO 2 HORAS Y 30 MINUTOS
EL RESULTADO EN ESE MOMENTO MEGHA LISO PRECIOSISIMO COMO NO OS PUDIERAS IMAGINA


ME COMPRE EL JABON DE LA MISMA MARCA TAHE

LLEGO EL DIA ME LAVE Y QUE CREEN !!!!! ME DIJERON ME QUITARIA EL 95 % DE VOLUMEN ENCRESPAMIENTO Y 95% DE RIZO Y ESTOY DESCONFORME TENGO EL PELO AUN COMO LEON

PAGUE 140 EUROS Y NO ME SIRVIERON DE NADA



NO ENTIENDO COMO PUEDE VENDER UN ALISADO DE KERATINA DE LA MARCA TAHE ALGO QUE NO ES ? Y ENCIMA COBRAR 140 EUROS Y LOS RESULTADOS NO SON BUENOS QUIEN ESTE FAMILIARIZADO CON ESTA MARCA TAHE

MI RECOMENDACION ES QUE NO OS HAGAIS EL ALISADO DE KERATINA DE LA MARCA TAHE NO ES UN ALISADO DE KERATINA

Ver también

N
nadjia_5435070
24/1/11 a las 16:35

Para mi a sido un gran timo gastarme el dinero por la cara
IRE A LA PELUQUERIA A RECLAMAR PERO ME LO VENDIERON COMO UN REDUCTOR DE VOLUMEN ALISADO BRASILEñO ESPAñOL

D
donino_6916940
20/5/11 a las 12:34

Folleto de informacion
En los folletos de informacion no habla de alisador,si no de tratamiento de nutricion que elimina hasta el 60% del rizo no el 100.
140 por 4 horas de faena ,sale a 35 la hora,si descontamos los 90 aprox de producto,que estafa una peluquera esta realizando un trabajo tecnico por 12.5 la hora.noooooooooo.

A
amani_9367446
20/5/11 a las 20:10

Play extension
Hola guapa, te veo bastante indignada, si te lo vendieron como tal, yo reclamaría, te digo también que antes de meter en nuestros salones tratamientos de queratina, probamos con todas las marcas posibles, en diferentes casos, y nos hemos quedado con el mejor resultado nos ha dado en todo, te invito a preguntarnos

M
marine_8768236
12/3/14 a las 15:20

Pueden ventederte una marca y no trabajar con esa casa.
hola te queria informar que yo en mi salon he trabajado alisadores de la marca tahe y han dado resultado , muchos salones te pueden vender una marca y utilizar dentro otra mucho mas economica y que no te de el resultado que tienen expuesto en el cartel de fuera, mejor di que no vayan al salon que tu has ido a hacerse el alisado no la marca con la que supuestamente te han hecho el tratamiento

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram