Foro / Belleza

Enseño maquillaje y doy tips

Última respuesta: 31 de octubre de 2008 a las 9:00
E
eliene_7258286
15/7/08 a las 3:32

HOLA soy cosmetologa hago tutoriales de maquillaje con diferentes técnicas doy tips y enseño a maquillar.
Me gustaría hacer amigas y pasarnos diferentes tips

Ver también

E
emine_9577490
15/7/08 a las 14:33

Hola
hola soy nueva y me encantaria k me enseñaras a maquillar ya que me encanta este mundo pero no tengo niide de sacarme partido . me qustaria que me ayudaras mi direccion es:
swannyrob20@hotmail.com

A
altea_5625988
15/7/08 a las 16:35

Estoy interesada
Hola, buenas tardes,

Estaria interesadisima en q me enseñaras o me dieras trucos de maquillaje. Te dejo mi mail: b_agudo12@hotmail.com

Muchas gracias. Un saludo

I
iliana_5133624
29/10/08 a las :13

Hola me caso el 28 de noviembre
ME ENCANTARIA SABER SI ME PODES DECIR COMO HAGO PARA MAQUILLARME SENCILLA YA Q SOLO ME CASO POR CIVIL ME ENCANTARIA SER TU AMIGA DESDE YA MUCHAS GRACIAS

I
ilana_8709831
31/10/08 a las 9:00

Dame tu opinion...
HOLA, ANTES QUE NADA TE EXPLICO QUE SOY UNA AFICIONADA QUE SE INTERESA POR DIFERENTES TÉCNICAS DE MAQUILLAJE (MI CURIOSIDAD NACIÓ DURANTE EL TIEMPO QUE ESTUVE EN UNA PEQUEÑA COMPAÑÍA DE TEATRO).
A PARTIR DE ESO EMPECÉ A "EXPERIMENTAR" CON GENTE CERCANA.
LO QUE EMPEZÓ COMO UN PASATIEMPO HA IDO PROSPERANDO AL GRADO QUE ME HE HECHO DE "CLIENTAS" QUE ME PIDEN MAQUILLAJE PARA EVENTOS, BODAS, FIESTAS DE NIÑOS Y COSAS POR EL ESTILO (DE TODO UN POCO). ME FALTA MUCHÍSIMO POR APRENDER Y JUSTO AHORA TENGO UN PROBLEMA: MAQUILLARE A UNA CHICA PARA SU BODA Y ME DOY CONTRA LA PARED PORQUE LA NENA EN CUESTIÓN ES MORENA, SU PIEL TIENE UN TONO GRISÁSEO Y ASPERO; Y NO LOGRO ENCONTRAR UNA BASE ADECUADA PARA ELLA. ME HA DICHO QUE EL COLOR DE SU BASE DE MAQUILLAJE ES MARY KAY (IVORY), PERO FRANCAMENTE EL TONO ES DEMASIADO CLARO Y NO QUIERO QUE SE VEA COMO MIMO ESE DÍA TAN IMPORTANTE.
QUE ME RECOMIENDAS?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram