Foro / Moda

Pantalones que se han echo anchos

Última respuesta: 6 de marzo de 2006 a las 22:03
R
rosel_5414994
4/3/06 a las 22:55

hola , resulta esq tengo unos pantalones recien compraos de mango me los he puesto dos dias i se icieron anchos los labe en la labadora i me los he vuelto a poner y se me an echo el doble de anchos quisiera q alguien me diera la solucion para que mis vaqueros sean mas estrechos sin bolsas es decir como cuando me los probe en la tienda .pero no quiero llevarlos a la modista . si alguien me pudiera ayudar le estaria muy agradecidi cnt gacias

Ver también

Oops ...

This page is temporary unavailable,

please try again later.

Reload | Back to homepage

L
lua_5325228
4/3/06 a las 23:26

Aii...
A mi tb me ha pasado :s no sé que podemos hacer...eran mis tejanos favoritos!!!

A
an0N_988794799z
5/3/06 a las 22:54
En respuesta a lua_5325228

Aii...
A mi tb me ha pasado :s no sé que podemos hacer...eran mis tejanos favoritos!!!

Creo q no hay solucion...
la proxima vez, si los pantalones tienen licra, evita lavarlos con suavizante, xq estira las fibras...

pero una vez dados de si, ya no hay solucion...lo unico llevarlos a la modista a q los entre un poco

A
an0N_630807599z
6/3/06 a las 1:01

Anix a mi me ocurria lo mismo.
YO ME LOS COMPRO EN MANGO Y VERSKA,LO QUE HAGO ES Q SOY TALLA 36 Y ME COMPRO UN 34,JIJI MI MARIDO DICE Q AHI SOLO CABE LA BARBIE,NO ME LOS PRUEBO,ME LOS LLEBO UNA TALLA MENOS,ME LOS PONGO EN CASA YLOS ESTIRO SENTANDOME Y MOVIENDOME,LUEGO DESPUES DE UZARLOS LOS LIMPIO CON LA VAPORETA,ASI NO TENGO Q METERLOS UN BUEN TIEMPO EN LA LAVADORA,CON LOS Q SE TE HICIERON ANCHOS,DESPUES DE LABARLOS,METELOS EN LA SECADORA,A MAXIMO CALOR,SALEN MUY ARRUGADOS PERO ENCGEN BASTANTE.

R
rosel_5414994
6/3/06 a las 22:03
En respuesta a an0N_630807599z

Anix a mi me ocurria lo mismo.
YO ME LOS COMPRO EN MANGO Y VERSKA,LO QUE HAGO ES Q SOY TALLA 36 Y ME COMPRO UN 34,JIJI MI MARIDO DICE Q AHI SOLO CABE LA BARBIE,NO ME LOS PRUEBO,ME LOS LLEBO UNA TALLA MENOS,ME LOS PONGO EN CASA YLOS ESTIRO SENTANDOME Y MOVIENDOME,LUEGO DESPUES DE UZARLOS LOS LIMPIO CON LA VAPORETA,ASI NO TENGO Q METERLOS UN BUEN TIEMPO EN LA LAVADORA,CON LOS Q SE TE HICIERON ANCHOS,DESPUES DE LABARLOS,METELOS EN LA SECADORA,A MAXIMO CALOR,SALEN MUY ARRUGADOS PERO ENCGEN BASTANTE.

Gracias
gracias lo intentare amaximo calor jejejej

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest