Foro / Belleza

Manchas en la cara

Última respuesta: 15 de enero de 2002 a las 18:35
M
miley_9580913
13/1/02 a las 15:41

Hola ante todo darles un saludo y presentarme pues aunque hace tiempo que leo el foro esta es la 1º vez que participo.
Soy una mamá tinerfeña de 26 años de una niña de 1 añito de edad.
Mi problema es el siguiente durante el embarazo se me mancho la cara y hasta ahora no se han ido del todo me han comentado personas que existen cremas muy buenas que te ayudan a que se vayan antes,en fin que si alguien sabe de alguna crema que funcione o que le haya ido bien les agredeceria de todo corazon si me aconsejaran un poco.
Muchas gracias de antemano y espero sus comentarios.
Twety66.

Ver también

A
an0N_587570399z
15/1/02 a las 18:35

Mi experiencia
HOLA TWETY66:
A MI, POR DESGRACIA, TAMBIEN ME HAN SALIDO MANCHAS EN LA CARA. EN LOS POMULOS TENGO UNAS MANCHILLAS K PARECEN PEQUITAS, PERO ALGUNAS YA EMPIEZAN A SER GRANDES. TAMBIEN ME SALIERON MANCHAS EN EL BIGOTE PORQUE ME PUSE EN MANOS DE UNA SUPUESTA ESTECICIEN PARA HACERME LA DEPILACIÓN ELECTRICA, Y ME QUEMÓ DE TAL MANERA K SE ME HAN KDADO MANCHAS EN EL BIGOTILLO, QUE A VECES PARECE K SEAN EN VERDAD, ESO, UN BIGOTE.

ME PUSE EN MANOS DE UNA ESTECIENTE AKI EN ALICANTE Y ME FUE FENOMENAL. ME PUSO UN TRATAMIENTO A BASE DE ACIDO GLICOLICO Y LA PIEL SE ME QUEDÓ BLANCA Y LUMINOSA. LAS MANCHAS DEL BIGOTILLO SE ME HAN KDADO UN POQUITO, PERO LAS SIGUO TRATANDO.

EN LA FARMACIA VENDEN UN PRODUCTO DE ACIDO GLICOLICO, YO LO TENGO Y ME LO APLICO POR LAS NOCHES. PERO ESO SI!!!! ES MUY IMPORTANTE K LA CREMA HIDRATANTE K USAS DIARIAMENTE TENGA PROTECCION SOLAR. INLCUSO EN INVIERNO. COMO MINIMO UN FACTOR DE DIEZ PA'RRIBA. EL SOL HACE K ESAS MANCHAS SE VUELVAN MAS NEGRAS.

ESPERO HABERTE SERVIDO DE AYUDA. UN ABRAZO.

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir