Foro / Belleza

Desesperada con mi cabello

Última respuesta: 30 de mayo de 2016 a las 21:47
G
gene_5522812
20/5/16 a las 3:10

hola a todas y todos, les cuento mi triste historia y espero haya alguien que me pueda ayudar!!
TENGO EL CABELLO DEMASIADO PROCESADO, HE TENIDO COMO 7 DECOLORACIONES EN 6 MESES APROXIMADAMENTE, HE UTILIZADO ACEITE DE COCO Y UN SIN FIN DE TRATAMIENTOS CASEROS PARA MI CABELLO, LO TENGO DEMASIADO CHICLOSO, ESTROPEADO MUY ENREDADO, SE ROMPE CON NADA, CUANDO SE SECA PARECE PELO DE ESCOBA NO SE QUE HACER CON MI CABELLO, SI ALGUIEN SABE DE ALGÚN TRATAMIENTO PROFESIONAL QUE ME CAMBIE LA VIDA QUE ME DEVUELVA MI CABELLO TANTO EN TEXTURA, FIBRA, ELASTICIDAD NO SE UN CABELLO NUEVO SE LO AGRADECERÍA MUCHO. TAMBIÉN AGRADECERÍA QUE NO ME DIGAN QUE ME LO TENGO QUE CORTAR.

Ver también

K
koral_8499162
30/5/16 a las 21:47

Remedios naturales
para recuperar el cabello solo hace falta buenos productos y constancia,te recomiendo el aceite de amla que es un super recuperador capilar y totalmente natural,ese aceite hara que tu cabello recupere su fuerza y luminosidad perdida,devolviendole su aspecto natural.
lo puedes comprar en autenticacosmeticamarroqui.es y como tienen asesores esa web puedes explicarle tu caso a profesionales sin compromiso alguno.besos

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram